Ergebnis: 240 EUR
830/000 Silber, 367 g (ohne Glaseinsatz gewogen). Leicht konischer Fuß mit umlaufend durchbrochen gearbeitetem, stilisiert floralen Reliefdekor und ausgestelltem Stand. Leicht gebauchtes Oberteil mit Hammerschlagdekor. Originaler, farbloser, geschliffener Glaseinsatz. Unidentifiziertes Mz. mit Beschaumarke Christian Friedrich Heise und Stadtmarke Kopenhagen mit Dat. (19)14. H. 17, D. 19 cm.