Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 260 EUR
Original-Autograph des Reichskanzlers: mit Feder geschriebener Text auf Papier (Briefkopf und Stempel Auswärtiges Amt), sign. und dat. "Reichskanzler Bismarck Friedrichsruh den 23. Februar 1884". Unterseite etwas fleckig, Kanten gebräunt. 33x 20 cm. Im PP. und Rahmen.