Fahne mit Rocaillenrelief, glanzvergoldet und mit blauem Band (l. berieben). Im Spiegel bunt gemalte Kaurimuschel, umgeben von vier Insekten. Ohne Marke, wohl Frankreich, um 1850. D. 23 cm.