Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 360 EUR
"Schuppenrelief", 43-teilig. Blumenbouquetmalerei in Unterglasurblau. Bestehend aus: Elf Speisetellern, zwölf Suppentassen mit Untertassen (1x l. best.), zwei runden Schalen, zwei unterschiedlichen Saucieren, zwei ovalen Deckelterrinen, Pfefferstreuer und ovaler Platte. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. Platte D. 37x 29 cm.