Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 480 EUR
"Schuppenrelief", 46-teilig. Blumenbouquetmalerei in Unterglasurblau. Bestehend aus: Kaffeekanne, Zuckerdose, einflammigem Kerzenleuchter, Fuß- und Aufsatzschale, sechs dreiteiligen Kaffeegedecken, acht Mokkatassen mit Untertassen und sieben kleinen Desserttellern. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. Aufsatzschale H. 15, D. 22 cm. Beigegeben: Zwei Vasen mit blauem Blumendekor. Fürstenberg.