Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 700 EUR
"Neuer Ausschnitt". Gelbe Rosenmalerei. Bestehend aus: Acht Kaffeetassen mit Untertassen (je 1 Tasse und Untertasse best.), elf Desserttellern, Königskuchenplatte, Gebäckschale, kleinem Schälchen, Zuckerdose und Gießer. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. Gebäckschale: D. 28,5 cm. Beigegeben: Tasse ohne Henkel.