Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 100 EUR
15-teilig. Teils blauer Fond mit Glanzvergoldung und weißen Emailpunkten. Bestehend aus: Kernstück und sechs Tassen mit Untertassen. 1 Tasse besch. Schlaggenwald, Anf. 20. Jh. Kanne H. 19 cm.