Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 460 EUR
Elster auf Baumstumpf (am Ast best.), großer Bär, Pfau (bunt bemalt), vier Hasen, Eisvogel, Vogel in Türkis und drei Spatzen. Weiß, Pfau bunt bemalt, ein Spetz mit goldenem Schnabel (Hausmalerei). Szeptermarke Berlin, einmal mit rotem Reichsapfel über KPM, 20. Jh. 1., Bär 2. Wahl. H. 9,5 bis 25,5 cm.