Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 340 EUR
"Neuer Ausschnitt", 21-teilig. Leichte indische Malerei in Korallenrot mit Gold, Goldränder. Bestehend aus: Mokkakanne (Deckelknospe best.), Zuckerdose, Gießer und sechs dreiteiligen Mokkagedecken. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Dessertteller D. 16,5, Kanne H. 22,5 cm.