Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 1.100 EUR
"Neuer Ausschnitt", 21-teilig. Reiche indische Malerei in Grün mit Gold. Goldränder. Bestehend aus: Kaffeekanne (Deckelknospe besch.), Zuckerdose (Deckelknospe min. best.), Gießer und sechs Kaffeegedecken. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Dessertteller D. 18,5 cm.