Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 550 EUR
"Sommer", "Herbst" und "Winter", nach Entwürfen F. E. Meyer von 1765. Bunt bemalt und goldstaffiert. Plastische Blüten min. best. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. H. 21 cm.