Ergebnis: 900 EUR
Kaffeeservice "607" oder "Kollektivservice" für sechs Personen, 21-teilig. Sahnegießer min. best. Bemalung "Prachtvogel in Rot und Gold". Entwurf aus dem Jahr 1961, zeitnahe Ausführung. Schwertermarke Meissen, 3. Viertel 20. Jh. 1. Wahl. Dessertteller D. 19 cm.