"Trois Grace" bzw. "Studie für Drei Grazien", so verso betitelt, sign. und dat. (19)86 sowie mit Widmung. Öl/Lwd., re. u. sign. 87x 46 cm. Im überarbeiteten Künstler-Rahmen.