Ergebnis: 650 EUR
Íllustre Restaurantgesellschaft - "Unter Freunden. Eingebroch'n hab'n se bei Dir-die Nacht- und zwee Fass jeklaut-was war's denn? Es sollte Piesporter Goldtröpfchen und Liebfrauenmilch werden!", so unterhalb der Darstellung betitelt und re. u. sign. Federzeichnung auf Transparentpapier (Bergamin ?, Randmängel), mittig o. mit rotem Nachlass-Stempel "Heinrich Zille". 21x 26 cm. In alter Berliner Leiste (best.), frühes 19. Jh.