Kategorie: Bücher
Katalog der Staatlichen Kunsthalle Berlin, 1981. Enthalten E. Schachingers Werkverzeichnis der Druckgraphik. 349 S., Vorsatzblätter mit zwei sign. Bleistiftzeichnungen, außerdem ein sign. Original-Holzschnitt, 30 x 21,5 cm.