Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 1.200 EUR
"Olympic Torso - Opus 315", 1986. Vergoldete Bronze aus zehn demontierbaren Elementen. Grau patinierter Rundsockel. Ex. 233/250, mit handsign. Zertifikat. H. 13 cm. In Originalschatulle mit Dokumentation über Berrocal und Visitenkarte des Presidenten des Internationalen Olympischen Komites, Herrn Juan Antonio Samaranch.