Ergebnis: 440 EUR
Messing, vergoldet und mit zwei Außenkränzen für Tierkreiszeichen und Weltzeit. Matt versilbertes Zifferblatt mit aufgelegten, goldenen, römischen Ziffern, drei Hilfszifferblättern für Datums-, Wochentags- und Monatsanzeige sowie Fenster mit Mondphase über der 6. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). H. 20 cm. In originaler Schatulle mit Bedienungsanleitung und Garantieschein, demnach gekauft am 05.10.1991.