Ergebnis: 300 EUR
Architektonisches Gehäuse mit polierten Marmoreinlagen und vergoldeten Bronzeapplikationen, plastischer Aufsatz in Form eines Jünglings mit Harfe. Weißes Emailzifferblatt (min. best.) mit blauen, arabischen bzw. römischen Ziffern und bez. "La Vallée" (swiss made). Federaufzug (voll aufgezogen, läuft nicht). Marmor unwesentlich best. Schweiz, 20. Jh. 35,5x 24x 10 cm.