925/000 Sterlingsilber-Gehäuse mit guillochiertem Dekor, Bandrelief. Weißes Emailzifferblatt (Haarrisse) mit schwarzen, römischen Ziffern. Federaufzug (französisches Werk ohne Funktion). Mz. "CRC", Beschau London mit Dat. 1924. Gedellt. 9,5x 6x 4 cm (inkl. Bügel).