Ergebnis: 650 EUR
Guillochiertes drei Deckel 14 kt. GG-Gehäuse, brutto 87,1 g, schauseitig mit floral gravierter Wappenkartusche, monog. "NG". Weißes Emailzifferblatt (etwas verschmutzt) mit schwarzen, römischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde bei 6. Matt vergoldetes Ankerwerk mit 13 Steinen, Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 119921 DS C. Tragespuren, mehrfach l. gedellt, Ring aus vergoldetem Metall. Um 1900. D. 5 cm. Beigegeben: Lederhülle (berieben).