Rechteckiges, vergoldetes Edelstahlgehäuse, seitlich reliefiert. Mattsilbernes Zifferblatt (l. fleckig) mit aufgelegten, vergoldeten Stern-Indizes sowie kleiner Sekunde bei 6. Handaufzug. Gehäuseboden bez. REECE RADABAUGH 423-79-07 USN 12351 3215. L. Tragespuren wie kl. Kerben. USA, um 1930. Erg. neuwertiges, schwarzes Lederarmband.