Ergebnis: 500 EUR
800/000 Silbergehäuse mit rot vergoldetem Rand. Rückdeckel mit ziseliertem Chiffre Wilhelms II., Staubdeckel mit von Lorbeer umkränztem, reliefierten Portrait. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stunden- und arabischen Minuten-Ziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde. Glas best. Matt vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk mit Ankerhemmung und Kompensationsunruh, Kaliber 3884. D. 5 cm. Beigegeben: Etui.