Ergebnis: 550 EUR
Glattes 585/000 RG-Gehäuse, brutto 74,4 g, Rückdeckel mit ziseliertem Monog. "WS". Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde und Hersteller- oder Vertreibersign. in kyrillischer Schrift. Matt vergoldetes Ankerwerk mit Kompensationsunruh (voll aufgezogen, läuft nicht). Deckel innen mit Widmungsgravur und dat. 1912/13. Gebrauchsspuren und Rückdeckel schließt nicht. D. 4,8 cm.