Ergebnis: 340 EUR
Glattes 375/000 GG-Gehäuse, brutto 80 g. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde. Platinenwerk mit Ankerhemmung, 15 Steinen, Kompensationsunruh und Breguet-Spirale, gem. "VERTEX swiss made". Gebrauchsspuren bzw. l. gedellt. 1. Viertel 20. Jh. D. 4,8 cm.