Ergebnis: 550 EUR
Guillochiertes 585/000 GG-Gehäuse, brutto 83,7 g, Innendeckel aus vergoldetem Metall. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde. Brückenankerwerk mit Kompensationsunruh. Starke Gebrauchsspuren, gedellt und Glas lose. Um 1900. D. 4,8 cm.