925/000 Sterlingsilber, bzw. 1x Silber, geprüft, zus. 154 g. Verschiedene Ausführungen, je mit Knebel und Karabiner als Abschluss, teils mit unterschiedlichen Anhängern. Alters- und Tragespuren. Ende 19. bis 1. Drittel 20. Jh. L. 21,5 bis 40 cm.