750/000 GG, brutto 12,5 g. Herzförmig durchbrochene Elemente, mittig besetzt mit herzförmigem Perlmuttcabochon (Oberfläche mit stärkeren Tragespuren), umgeben von Kranz aus Diamantsplittern. Mz. Jette Joop, Ende 20./Anf. 21. Jh. D. ca. 5,8x 4,5 cm.