Ergebnis: 80 EUR
925/000 Sterlingsilber, teils vergoldet. Mehrpassig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit Kordeldrahtverzierungen, besetzt mit drei quadratisch facettierten Amethysten, seitlich flankiert von Markasiten. Gem. TF im Kreis für Theodor Fahrner, 1. Hälfte 20. Jh. RW 57. (21-2238)