Ergebnis: 110 EUR
Mindestens 9 kt. GG, geprüft, Nadel aus 14. kt. RG erg., brutto 8 g. Der Körper mit dunkelrotem (teils besch.) und schwarzem Email, sechs "Punkte" aus runden, dunkelblauen Saphircabochons, der Kopf besetzt mit zwei Brillanten von ca. 0,07 und 0,01 ct. Broschur etwas schwer gängig. D. 2,5x 3,5 cm.