Ergebnis: 240 EUR
Massives Silber, geprüft, 242 g. Darstellung des auf Thron sitzenden Gottes Vishnu mit seiner Frau Lakshmi auf dem angewinkelten, li. Knie. Sockelkante mit Herstellerbez. "V.V.C.R. & Sons, Tiruchengose". Indien, 20. Jh. H. 8 cm.