Ergebnis: 1.200 EUR
Wohl Sandelholz mit reicher, teils figürlicher, qualitätvoller Reliefschnitzerei. Rechteckwandung auf leicht überstehendem, profilierten Sockel mit vier Tatzenfüßen. Stülpdeckel mit überstehendem, profilierten Abschluss. Innen herausnehmbarer Einsatz mit neunfacher Fächereinteilung, je mit Deckel (Deckelknäufe teils verloren). Altersspuren, Spannungsrisse und kleinere Besch. Indien, Ende 19. Jh. 20x 38x 24,5 cm.