Mittelbraunes Holz. Quadratischer, offener, dreischübiger Korpus mit gerundeten Seiten, in Deckplatte übergehend. In der Deckplatte eingelassenes Räuchergefäß mit Deckel, über einem Schub weiteres Messingdeckelgefäß. Gebrauchsspuren und Deckplatte mit 2 Spannungsrissen. Japan, wohl Anf. 20. Jh. 23x 17x 15 cm. In den Schüben div. Räucherwerk.