Bronze, dunkel patiniert, Kopf mit Resten ikonographischer Bemalung. Im Meditationssitz auf doppeltem Lotussockel sitzend, die Hände über den Beinen verschränkt. Altersspuren und rückseitig große Fehlstelle. Tibet, 19. Jh. oder älter. H. 14 cm.