Massives Silber, geprüft, 653 g (ohne Holzkern und Kupferplatte gewogen). In Treibarbeit gestuft gearbeitet mit Ornamentbändern und Darstellungen von Figuren bzw. Fabeltieren im Relief. Türkisbesatz, teils fehlend. Mit Holzkern, Boden mit ziselierter Kupferplatte. Tibet/Nepal, spätes 19. Jh. D. 26 cm.