Silber, geprüft, brutto 819 g, umgebördelte Ränder von innen mit Kupferstab stabilisiert. Umlaufend reiches, geprägtes Reliefdekor. Gebrauchsspuren bzw. teils l. gedellt. Indonesien. L. 34,5 bzw. 36,5 cm.