Bernsteinfarbenes Horn. Der Stab teils schwarz gefasst. Oberteil mit in mehreren Ebenen angeordneten Schnitzereien, wie Blütenzweig, Phönix, Drachenschildkröte, etc. China, Ende 19./Anf. 20. Jh. L. 25 cm.