800/000 Silber, brutto 377 g. Vergoldete (teils berieben) 800/000 Silberklingen mit ziseliertem Dekor, 800/000 Silbergriffe mit reichem Rocaillenrelief und in Kartusche ziseliertem Monog. "KN", rückseitig dat. 1899. Gebrauchsspuren. Mz. Bruckmann, Heilbronn, um 1899. L. 17,5 cm.