Kategorie: Silber
Ergebnis: 650 EUR
26-teilig. 800/000 Silber, brutto 1.735 g. Klingen und Zinken aus 800/000 Silber und mit ziseliertem, das Vorlegebesteck auch durchbrochen gearbeitetem Dekor. Griffe mit reichem Rocaillenrelief und in Kartusche ziseliertem Monog. "KN", rückseitig dat. 1899. Bestehend aus: Zweiteiligem Vorlegebesteck und je zwölf Fischmessern und -gabeln. Gebrauchsspuren und wenige Griffe etwas gelöst. Mz. Bruckmann, Heilbronn, um 1899. L. 18 bis 29,5 cm.