Kategorie: Silber
Ergebnis: 700 EUR
59-teilig. 800/000 Silber, 1.667 g (ohne Messer gewogen). Glatte, schildförmige Griffe. Bestehend aus: Je sechs Tafelmessern und -gabeln, Frühstücksmessern und -gabeln, Suppenlöffeln, Kaffee- und Mokkalöffeln sowie Kuchengabeln und elf div. Vorlegeteilen. Gebrauchsspuren. Mz. Gebrüder Reiner, Krumbach, 20. Jh. L. 11 bis 34 cm.