60-teilig. 800/000 Silber, 2.342 g (ohne Messer gewogen). Griffe mit Blumen- und Rocaillenrelief. Bestehend aus: Je sechs Speisemessern (mit unterschiedlichen überwiegend erg. Klingen), großen bzw. kleinen Speiselöffeln, fünf kleinen Speisegabeln, je zwölf Kaffeelöffeln und Kuchengabeln (mit vergoldeten Zinken), je zwei Fischmessern und -gabeln sowie neun div. Vorlegeteilen. Gebrauchsspuren. Monog./teils dat. 1925-1932. Mz. Wilkens & Söhne, Bremen, 1. Drittel 20. Jh. L. 15 bis 35 cm.