Kategorie: Silber
Ergebnis: 480 EUR
925/000 Sterlingsilber, 118 g, Innenvergoldung. Rechteckige, guillochierte Wandung mit gerundeten Ecken, ziseliertem Ornamentfries und in GG aufgelegtem Chiffre Kaiser Wilhelms II. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. D. 7,5x 8,5 cm.