925/000 Sterlingsilber, 42 g. Ovale Laffe mit profiliertem Rattenschwanz, Griff mit so genanntem "Hundenasenabschluss" und rückseitig Ligaturmonog. Gebrauchsspuren und teils gedellt. Lion's Head Erased und Londoner Beschau 1697-1719, Mz. und Jahresbuchstabe verputzt. L. 19,5 cm.