84 zolotnik Silber, vergoldet (teils berieben), 183 g. Laffen rückseitig je mit in Niello gearbeiteten Gebäudedarstellungen verschiedener, bekannter Sehenswürdigkeiten. Gebrauchsspuren. Feingehaltsmarke mit Moskauer Beschau und Meister- bzw. Beschaumarke Viktor Vasilyevich Savinsky, Moskau 1859-1894. L. 10,5 cm.