916/000 Silber, 414 g. Gebauchte, stark godronierte Wandung auf vier Füßen. Eingezogener, kurzer Hals mit leicht überstehendem Klappdeckel. Umlaufend Blüten- und Rocaillenrelief. Gebrauchsspuren. Ungedeutetes Mz. und polnische Beschau, 1963-1986. H. 14,5 cm.