Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 600 EUR
und Reliquien. Vergoldetes und bemaltes Holzgehäuse, verglaste Front. Innen mit reichem Schmuck aus leonischen Drähten mit Schmuckstein, Stoffblüten und Miniatur-Gouachen mit Heiligen-Darstellungen. Rest. Rocaillen. Süddeutsch, 19. Jh. Je 43x 22x 4 cm. (KNI-9)