Grün lackiert. Baujahr 1927 (Produktion 1929 eingestellt). Original-Messingplakette des Herstellers. Motor Brouiller, 175 ccm (60x 62 mm). 2. Takterzylinder. Getriebe: 2 Gänge von Campbell, Brevet Francais. Nr. 508627 Type: M1 Nr. 1360. Zündkerze von Maurice Pognon, Breveté aus Porzellan. Gewicht ca. 45 kg. Breiter Ledersattel "STAR". Rest. Geringe Gebrauchsspuren. Fahrtauglich. Saint-Etienne, Frankreich. Laut Ur-Enkel von der Familie Brouiller (Motor) soll es nur noch 6-7 ihm bekannte Exemplare geben und davon mehrere in desolatem Zustand.