Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 100 EUR
Steingut. Grüne bemalte Fahne mit Ornamentdekor, im Spiegel Schäferin und Schäfer mit seiner Herde (nach einer Vorlage von Anton Mauve). Stand best. Form-Nr. 504. Pinselmarke Rozenburg den Haag, undeutlich sign., um 1890. D. 40 cm.