Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 360 EUR
Steinzeug mit teils farbig abgesetztem Reliefdekor und schauseitig bunter, chromolithographierter Ansicht von Tübingen. Zinndeckelmontage mit Einlage "Germaania sei's Panier". Form-Nr. 1741. In Blindprägung dat. (18)91 und Marke V&B Mettlach. H. 23 cm.