Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 440 EUR
Beiger Scherben. Umlaufend, farbiges Dekor von Heinrich Schlitt im Sitzungssaal: "UND ES WIRD MANCHE NACHT IN SCHWERER SITZUNG ZUGEBRACHT". Zinndeckelmontage mit Zwergenkopf als Drücker, Bekrönung besch. Form-Nr. 2419. In Blindprägung dat. (18)97 und Marke V&B, Mettlach. H. 48 cm.