Farbloses Kristall. Einmal facettierte Glockenform, einmal Kalebassenform mit reichem Schliffdekor. Hals je mit 800/000 Silbermontage. Gebrauchsspuren und Innenwandungen teils fleckig. 1. Drittel 20. Jh. H. 20 bzw. 24 cm.